Назойливые звонки банка из-за задолженности мамы - как реагировать?

• г. Смоленск

Опишу ситуацию вкратце.

Мама в банке взяла кредит, когда брала, ничьих номеров не давала. Когда у мамы появилась задолженность, они начали звонить мне, потом мужу, потом свекрови, и бабуле моей (к последней из за этого приезжала скорая, прединфарктное состояние).

Что делать с банком? Им номеров этих никто не давал, откуда о них узнал банк? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Утечка информации кроме этого в службе безопасности банков, как правило бывшие оперативники мвд имевшие доступ к базам данных сотовых абонентов.Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.