Может ли один из родителей добровольно отказаться от родительских прав?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

отказаться от родительских прав Вы можете, но вот от родительских обязанностей Вас никто не освободит.

Отказ от родительских прав невозможен. Алименты нужно платить.

Отказ от родительских прав родителей возможен, но алиментные обязательства при этом сохранятся.