А как поступить нам, если срочно до 1.09.05 г. надо сдать все документы в институт?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться.. Дочь учиться на последнем курсе медучилища. В октябре решила пойти на подготовительное отделение в институт. В институте потребовали аттестат о полном среднем образ. И проч. Документы. Она обратилась к администрации, но ей отказали выдать аттестат, они ссылаются, что этот документ выдаеться только в 2 случаях-отчисление из училища или окончание. А как поступить нам, если срочно до 1.09.05 г. надо сдать все документы в институт? Она должна еще учиться в училище и хотелось бы не терять лишний год, а учиться на подготовительном отделении института. Буду очень рада, если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ - обратиться в школу с заявлением об утрате аттестата и получить дубликат.

Другой вариант - попросить институт принять по копии (обычно соглашаются).

Затем, Ваша дочь в институте может сказать, что учится в школе - тогда у нее не может быть аттестата.

Попросите институт выдать аттестат на полчаса и сделайте с его нотарильную копию.