Если при этом, по закону он не нуждается в улучшении жилищных условий.

• г. Калининград

Может ли человек, перечисливший деньги на счет члена ЖСК, считаться членом ЖСК или иметь право на внесенные деньги как на пай в ЖСК? Если при этом, по закону он не нуждается в улучшении жилищных условий. На период 1991 год.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в том, является ли он нуждающимся или нет. Вопрос в том, что передача денег от одного гражданина к другому никоми образом не влияет на третье лицо. Обязательства могут возникнуть только у сторон обязательства, а не у третьих лиц. Для того, чтобы иметь право на пай, необходимо было согласованное решение кооператива и члена этого кооператива о замене.