Как застраховать себя от недействительности договора при наличии малолетнего собственника доли квартиры?

• г. Москва

Хочу купить квартиру в ипотеку, 1\3 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку по договору передачи (приватизация). Разрешение органа опеки и попечительства получено, в нем мать обязана предоставить в орган опеки документ, удостоверяющий, что на ребёнка оформлена равноценная другая недвижимость Если этого не произойдет, то наш договор может признан недействительным. Как застраховать себя от таких последствий? Вообще какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Захар, недвижимость ребёнку следует приобретать одновременно с продажей квартиры. Деньги закладывать, в т.ч. под условие получения продавцом доступа к ячейки при предъявлении Св-ва о праве собственности на приобретённую на имя ребёнка собственность. Обращайтесь, если нужна помощь.