Оспаривание договора передачи квартиры муниципалитету при невыполнении обязательств отцом - ничтожность сделки возможна?

• г. Балашиха

У жены и 2 детей была в собственности по 1/3 доли квартира (приватизация). С разрешения органа опеки и попечительства данная квартира была передана муницип. С заключением договора социального найма. Условие органа опеки-взамен оформить на детей др. квартиру, собственником которой является отец, после снятия обременения (ипотека). Если отец не выполнит свое обязательство, можно ли оспорить договор передачи квартиры муницип.? Это будет ничтожной сделкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в суде можете