Возможность подачи в суд за неуплату алиментов по новому месту прописки

• г. Черкассы

Когда развелись с бывшим мужем, переехала в другой город где и прописалась! Уже 6 месяцев как перестали приходить алименты! Могу ли я подать в суд за неуплату алиментов по новому месту прописки или надо ехать туда где нас развели и назначили уплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Ездить никуда не надо, напишите заявление в ОГИС где находится на принудительном исполнении Ваш исполнительный лист, который вы получили после решения суда.

Алименты взыскиваются один раз, исполнительный документ находится по месту жительства должника, либо по месту его работы направляется государственным исполнителем, в случае выявления недвижимого имущества и образовании задолженности по алиментам, при аресте такого имущества и его реализации направляются по территориальности в ОГИС по месту нахождения имущества.