Как поступить, если работодатель не выплачивает зарплату и не повышает оклад работникам?

• г. Петропавловск

Работадатель не выплачивает зарплату вот уже второй месяц не поднимает оклад работникам вот уже трети год. Подскажите что делать в таком в случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в трудинспекцию и прокуратуру по факту не выплаты заработной платы. Что касается размера заработной платы, то повлиять на работодателя в этой части практически невозможно.