Случай домашнего насилия - Жена атакована, муж совершает нападение - что грозит по статье 111 часть 1 УК РФ?

• г. Спасск-Дальний

Я женат маленький ребёнок не работаю официально. Вместе пили подрались он ударил мою жену я его ножом. Он претензий не имеет что будет со мной по статья 111 часть 1 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Так как ч.1 ст.111 УК РФ относится к тяжким преступлениям прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно. Но, если потерпевший явится в судебное заседание и скажет, что вас простил и просит строго не наказывать, то может быть условное наказание.