Влияние долга по кредиту на завещанное имущество - что произойдет после смерти бабушки и могут ли его арестовать приставы?

• г. Екатеринбург

Моя бабушка оформила на меня завещание. Но у меня долг по кредиту. Что будет с завещанным имуществом после ее смерти? Арестуют ли его приставы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Конечно, после вступления в право наследства по завещанию бабушки и получения Свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество СПИ могут наложить на него арест.