Возможность выселения после срока - что нужно знать перед покупкой комнаты в общежитии

• г. Петрозаводск

Хочу купить комнату в общежитии. Продавец просит не выписывать их (мужа, жену, годовалого ребенка) из комнаты ближайший месяц для поиска квартиры. Вопрос: Если в договоре купли-продажи указать срок выселения, смогу ли я их выселить, если вдруг они передумают добровольно выписываться? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сможете, даже если это и не будет указано в договоре купли - продажи.

Но лучше указать, что они снимаются с регистрационного учета в течении месяца с момента перехода права собственности.

Здравствуйте! Снять их с регистрации в последствии Вы сможете только в судебном порядке. Причём, в отношении ребёнка сделать это будет сложно. Не рекомендую соглашаться.

Дмитрий, сегодня в 22:36

Благодарю за ответ, а как с выпиской годовалого ребенка проблем не будет? Спс.

Если ребенок не является собственником доли, то проблем быть не должно.