У недосушевшей бабушки 93 года отказывают службы скорой помощи - что делать дяде и как организовать похороны?

• г. Тюмень

Бабушка 93 лет при смерти. Скорая не едет. Паспорт порван. С пропиской мне неизвестно что. За ней ухаживает мой дядя. Проживает с ней в одной квартире. Подскажите что ему надо сделать в первую очередь сейчас. Бабушка не ест, а умрет так как похоронить? Подскажите порядок действий - что делать дяде?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Николаевна, добрый день!

Если бабушка в здравом уме, сделать надо следующие.

Если квартира не приватизирована, надо дяде срочно прописаться в квартиру.

Если квартира в собственности, то срочно оформить завещание.

Паспорт порван, получите новый.

Если бабушка плохо всё понимает, то сделать ничего не получится.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.