Возможные варианты улучшения жилищных условий для меня и моих детей в трехкомнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Живем в трехкомнатной квартире, 60 м, две смежных комнаты (15 и 16 м) приватизированы в равных долях мной и матерью, в которых живут трое: отец, мать и бабушка) еще одна комната 12 м - собственность матери, в кот живем я и двое моих детей (1 год и 9 лет). С матерью не общаюсь. Возможны ли какие-нибудь варианты для улучшения жилищных условий для меня и детей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы и дети прописаны в данной квартире, то возможно, вы можете встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий.

Для постановки на очередь по содействию в улучшении, необходимо:

а) прожить с постоянной пропиской не менее 10 лет в Санкт-Петербурге

б) на каждого проживающего должно приходиться не более 10 кв.м на каждого прописанного.

На очередь по улучшению жилищных условий ставят только при условии,что на каждого прописанного приходится не более 9 кв.м общей площади.: семья получает статус - малообеспеченной.