Как вернуть деньги после увольнения продавца без доказательств недостачи в размере 80000?

• г. Лесосибирск

У меня такая проблема я уволила продовца после того как выевилась недостача в сумме 80000 но никакой докозательной базы нету кроме того что есть роспись в ревизии что она согласна что мне можно сделать чтоб вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о взыскании с продавца этой недостачи. Если, конечно, договор о материальной ответственности был подписан и акт передачи товара есть.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств и в рамках уголовного дела заявить гражданский иск на сумму недостачи.