Звонила секретарю сюдьи, отвечают, что по моему вопросу информации у них нет.

• г. Орёл

Уважаемые юристы подскажите как действовать.

14 сентября 2005 года я подала в суд искововое заявление, судья обещала дать определение в пяти дневный срок. Сегодня 28 сентября-определения нет. Звонила секретарю сюдьи, отвечают, что по моему вопросу информации у них нет. Иковое заявление по "Закону прав потребителей" О некочественной установки оконных блоков с прилогающийся экспертизой. Скоро осенне - зимний период. Беспокоюсь о сроках вынесения решения суда и о последующей замене окон.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

К сожалению, описанная Вами ситуация, скорее, стандартная. Мы здесь Вам вряд ли сможем помочь советом. Суды очень часто затягивают процессы из-за загруженности, пропускают все процессуальные сроки рассмотрения гражданских дел. Здесь может быть только один совет: звоните в суд постоянно и напоминайте о себе. Будет не лишним написать заявлением с просьбой сообщить о месте и времени рассмотрения дела.

Всего доброго,

С уважением,