Необходимость создания и регулирования добровольных пожарных дружин в сельском поселении согласно законодательству

• г. Темрюк

Должна ли администрация сельского поселения создавать добровольные пожарные дружины? В предписании отдела надзорной деятельности указано нарушение... отсутствуют нормативно-правовые акты по созданию, содержанию и регламенту работы добровольной пожарной дружины. Не осуществляется социальное и экономическое стимулирование участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране, в т.ч. участия в борьбе с пожарами. Ссылка на ст. 63 123-ФЗ, ст. 19 № 69-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно нужна. Основная цель-профилактика.