Права при переселении - какой метраж квартиры положен семье из 5 человек и есть ли шанс на 3-х комнатную квартиру?

• г. Москва

Хотелось бы у Вас проконсультироваться вот по какому вопросу. Наш дом на переселение, мы имеем 2-х комнатную квартиру в которой прописаны 5 человек-мои родители, мой брат (28 лет), я и мой сын (3 года), отец имеет в собственности 2-х комнатную квартиру, на очередь нас не поставили из-за того, что квартира отца в собственности. Что полагается нам по закону при переселении и какой метраж. (нам говорят, что нам положена 2-х комнатная квартира, есть ли шанс получить 3-х комнатную, на какие статьи закона нам опираться) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время предоставляется аналогичное жилье. Снос - это НЕ улучшение жилищных условий. Тем более, если не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Все прописано в ЖК РФ.

Светлана, Вам, действительно, положено равноценное жильё, если Ваша очередь не подошла. Но информации недостаточно, возможно есть основания признать Вас нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках льготных жилищных программ.