Можно ли устроить нашу штатную сотрудницу ВУЗа, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в качестве внутреннего совместителя на педагогическую работу и обучение?

• г. Киров

Может ли наша штатная сотрудница ВУЗа, находящаяся в настоящий момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет быть устроена внутренним совместителем по трудовому договору на пед. работу и читать часы? Или так нельзя, а лучше оформить на нее договор ГПХ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она может быть устроена на НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, именно так должно быть прописано во всех документах. По основной работе или по совместительству - неважно. Тогда пособие она не потеряет.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить трудовые отношения. Сотрудница нашей организации ушла в отпуск по беременности и родам, после которого она собирается брать отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли другую сотрудницу по срочному трудовому договору, пока на период отпуска по беременности и родам. Вопрос. Как правильно оформить трудовые отношения с замещающей сотрудницей, когда у первой сотрудницы наступит отпуск по уходу за ребенком? Я так понимаю трудовой договор надо будет продлить на период отпуска по уходу за ребенком. Но можно ли это делать при срочном трудовом договоре? И как в этом случае правильно сформулировать текст приказа: "Продлить трудовой договор с..." или здесь должна быть другая формулировка?

Спасибо.

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору, на время отсутствия основного сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок действия срочного договора не истек, а сотруднице необходимо идти в отпуск по береммености и родам.

Вопрос: 1) Когда фактически истечет срок действия срочного договора? С момента выхода отсутствующей сотрудницы, а если она оформит отпуск по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3-х лет?

2) Обязан ли работодатель предоставить и оплатить отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком.?

3) На это место нужно брать нового сотрудника. Какова процедура оформления этого сотрудника?

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят сотрудник по срочному трудовому договору. 28.06.2018 сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком принесла больничный по беременности и родам. Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, в это время (28.06.2018) находится в очередном отпуске. Как можно продлить с ней срочный трудовой договор, если её нет на рабочем месте в день когда основная сотрудница принесла больничный?

Добрый день!

В организации сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На ее место приняли по срочному трудовому договору другого работника. В настоящее время работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, написала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Как следует внести изменения в трудовой договор с временным работником?

, на время декретного отпуска которой я устроена, если я сама в этот момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Спасибо.

Работаю в ВУЗЕ (автономное учреждение) по срочному трудовому договору, который заключают с 01.09 по 30.06,т.е. 10 месяцев. Никого не замещаю, сезонных работ нет-просто так удобней руководству. Никаких оснований для заключения срочного договора у руководства нет. В ноябре собираюсь в декретный отпуск. Понимаю, что до момента рождения малыша (январь) договор не разорвут, и будут оплачивать отпуск по уходу за ребенком до июня (момент окончания срочного договора). Имеет ли право работодатель разорвать договор в июне, или я имею право на оплату отпуска до полутора лет и сохранение места до трех лет малыша? Этот ВУЗ является основным местом работы и трудовая книжка там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, сотрудница была устроена по основному месту работы 01.02.2018 г, 01.03.2018 в нашей же организации устраивается еще и как внутренний совместитель. Итого у сотрудницы получается неполный рабочий день, 4,8 часа в день. 16.01.2019 сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня года она пишет заявление о досрочном выходе на работе на 4,8 часа. Может ли она работать 4,8 часа? Или она должна работать 2,4 часа? И как оформить ей ежегодный оплачиваемый отпуск, если сотрудница получает пособие по уходу за ребенком?

Сотрудница нашего Центра хочет оформить отпуск по уходу за внучкой. Мама ребенка не работает по трудовому договору, с ней оформлен гражданского-правовой договор (агентский). Предоставляется ли отпуск бабушке, если мама не может оформить справку о предоставлении отпуска ей отпуска по уходу за ребенком, т.к. по гражданско-правовым договорам такие отпуска не предусмотрены.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение