Можно ли устроить нашу штатную сотрудницу ВУЗа, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в качестве внутреннего совместителя на педагогическую работу и обучение?

• г. Киров

Может ли наша штатная сотрудница ВУЗа, находящаяся в настоящий момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет быть устроена внутренним совместителем по трудовому договору на пед. работу и читать часы? Или так нельзя, а лучше оформить на нее договор ГПХ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она может быть устроена на НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, именно так должно быть прописано во всех документах. По основной работе или по совместительству - неважно. Тогда пособие она не потеряет.