Продление срочного трудового договора с сотрудником, отсутствующим в день предоставления больничного основной сотрудницей в отпуске по уходу за ребенком

• г. Тверь

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят сотрудник по срочному трудовому договору. 28.06.2018 сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком принесла больничный по беременности и родам. Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, в это время (28.06.2018) находится в очередном отпуске. Как можно продлить с ней срочный трудовой договор, если её нет на рабочем месте в день когда основная сотрудница принесла больничный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Я не понял, срочный договор заключен на период отсутствия основного работника?

Тогда ничего не нужно оформлять. Пусть работает.

Да, заключен на период отсутствия основного работника.

Тогда Ваш вопрос ни к чему.

Имеющийся сотрудник просто продолжает работу, никакого дополнительного оформления не требуется.