Как заменить паспорт после освобождения, если нет жилой квартиры по прописке?

• г. Екатеринбург

После освобождения не проживал по прописке, теперь 45 надо менять а квартиры нет продана и я оттуда естественно выписан как-то, в паспорте прописка осталась, как быть в такой ситуации тоесть произвести замену паспорта и вообще а надо-ли.

Ответы на вопрос (1):

паспорт менять необходимо, иначе наступает административная ответственность. Необходимо обратиться в паспортный стол для снятия с регистрации по старому месту жительства, а потом зарегистрироваться по новому месту жительства и тогда сдать документы для замены паспорта.