Вопрос законности разделения дворовой части соседей железным двухметровым забором, вплоть до полного отсутствия доступа света

• г. Смоленск

Имеют ли право соседи без согласия разделить дворовую часть железным двухметровым збором, который полностью закрывает доступ света?

Ответы на вопрос (2):

Вместо двух строчек текста вам необходимо написать десять, еще лучше 20.

Иначе невозможно получить ответы на вопросы:

1.Вид дома и участка, место их расположения (населенный пункт, загородное садоводчесческое товарищество).

2.Вид собственности или иного права на земельный участок, определена ли граница участка и вненсены ли ее координаты в кадастр, нарушает ли забор эту границу.

Требования к заборам и их материалам могут быть установлены местными нормативными актами, Узнать можно у главного архитектора своего района или города.

Собственники, владельцы, пользователи земельных участков, предоставленных для индивидуальной застройки, а также садоводческих участков обязаны: установить ограждения земельных участков по красным линиям улиц высотой от 1,5 до 2,0 метра, в том числе по магистральным улицам, по согласованию с управлением архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска;

- окрашивать лицевые (уличные) заборы в цвет, устанавливаемый управлением архитектуры и градостроительства администрации города