Как оформить доверенность на дарение доли в квартире, находясь в местах лишения свободы, если нотариус не выезжает?

• г. Кострома

Человек отбывает срок в колонии, имеет долю в квартире, как ему оформить доверенность на дарение этой доли в квартире будучи в местах лишения свободы? Нотариус в колонию не выезжает.

Ответы на вопрос (1):

Просто человек обращается к начальнику колонии.

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;