Как поступить, если невозможно выплатить требуемую сумму коллекторам в установленные сроки?

• г. Хабаровск

Получила в банке кредит сначала исправно его выплачивала, потом в связи с финансовыми проблемами не производила выплаты в течение года, сейчас намереваюсь производить выплаты, но суммой, которую требуют коллекторы выплатить единовременно не обладаю, как лучше поступить если коллекторами поставлен срок выплаты три дня, а на данный момент это невозможно что будет в случае неоплаты потребованной суммы в установленные сроки, а при выплате части суммы позже? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования коллекторов смело можно игнорировать при условии, что банк не передал им право требования. Если Вас не уведомили об этом, то коллекторы должны доказать, что имеют право требовать с вас деньги. В противном случае, коллекторы вне закона - они не имеют право требовать с Вас деньги. Если будут донимать - напишите заявление в полицию о вымогательстве.

А вот Банк имеет право потребовать с вас выплатить всю сумму сразу и целиком с учетом всех неустоек и пенни. при условии, что Вы неоднократно нарушали условия кредитного договора. кроме того, за просрочку Вам наверняка начисляли пенни.

Исходя из всего вышесказанного, поинтересуйтесь у Банка о сложившейся ситуации и вместе подумайте над решением этой проблемы.

С Уважением ЮрСтандарт.

Миненко Илья.