Как действовать, если пришел налог на ТС после продажи автомобиля по генеральной доверенности в 2011 году?

• г. Новосибирск

У меня следующий вопрос: в 2011 году продала машину по генеральной доверенности, а в этом году мне пришел налог на ТС. слышала, что в данной ситуации я могу оформить ТС в утиль или подать на угон. Подскажите, пожалуйста, можно ли так сделать, ведь деньги за автомобиль я получила. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Автомобили по генеральной доверенности не продаются! Только по договору купли-продажи! Отзывайте гендоверенность и заявляйте машину в угон.