Как сделать перепланировку квартиры - дожидаться сдачи дома или оформлять ее сейчас?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Вопрос по перепланировке квартиры, как лучше сделать (дом ещё не сдан, ведется внутренняя отделка, все этажи возведены, работы на 90% выполнены) стоит ли дождаться сдачи дома и потом оформлять перепланировку или попытаться сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если застройщик готов внести изменения в проектную и исполнительную документацию до принятия дома в эксплуатацию - пожалуйста.

Но он Вас вряд ли будет слушать.

Поэтому перепланировка возможна после сдачи дома в эксплуатацию в порядке гл. 4 ЖК РФ. Это более реалистичнее.