Директор парфюмерного магазина запретил знакомой покупатели заходить в его заведение - законные меры или нарушение прав?

• г. Апрелевка

Знакомая каждый день перед работой заходила в парфюмерный магазин и душилась какими-нибудь духами, но как-то к ней подошли и сказал, якобы она злоупотребляет правами и из-за этого ей больше нельзя появляться там, плюс ко всему они разместили ее фото у охранника, чтобы знал кого не впускать. Законны ли такие действия со стороны директора магазина?

Ответы на вопрос (1):

Нарушены требования статьи 426 ГК РФ - Публичный договор и статьи 152.1 ГК РФ - охрана изображения гражданина.

Магазин прав с точки зрения морали, но не прав с точки зрения закона.