Отсутствие долговой расписки и свидетелей - может ли запись телефонного разговора использоваться в качестве доказательства возврата долга?

• г. Санкт-Петербург

Я дала в долг довольно крупную сумму денег хорошей знакомой. Она клялась, что отдаст через неделю. Уже прошел месяц; в ответ на мои просьбы рассчитаться, я слышу нелепые отговорки. Нет ни долговой расписки, ни свидетелей. Может ли являться доказательством запись телефонного разговора с ней, где говорится о том, что она мне должна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте опиши нам подробнее свой вопрос для дачи Вам полной консультации

Анна,к сожалению для Вас запись телефонного разговора не будет являться доказательством в суде для взыскания задолженности.Попробуйте сначала попросить у нее расписку,якобы подстраховаться.А потом уже можно будет действовать.В противном случае,боюсь долг Вам не взыскать,если только он не будет возращен добровольно.

Всего хорошего.