Мне 49 лет родила 3-х детей. Можно мне оформить пенсию в 50 лет. Трудовой стаж около 20 лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. По достижению возраста 50 лет право на досрочное назначение трудовой пенсии имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет, и имеют страховой стаж не менее 15 лет