Может ли исковая давность примениться к непредъявленному кредиту судебными приставами?

• г. Братск

Так получилось, что в своё время я брал несколько кредитов но потом возникли финансовые проблемы и выплачивать я их не смог. В дальнейшем банки подавали в суд и я по решению суда их выплачивал, высчитывали с зарплаты Но у меня остался ещё один кредит по которому Судебный приказ от 18.08.2010, а исполнительное производство от 13.10.2010, но его до сих пор не предъявили, эти данные я узнал на сайте судебных приставов бумаг мне никаких не приходило. Так вот, в этом случае может быть использована исковая давность 3 года? Брал в январе 2007, на 60 месяцев, платежи прекратились, точно не помню, где то в конце 2008, начала 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

В исполнительном производстве не существует понятия "срока давности". Существует понятие срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Если исполнительный документ предъявлен - срок прерывается. После возвращения документа взыскателю - начинает течь вновь. Если исполнительные документ предъявлен судебному приставу для принудительного исполнения - он должен исполняться до тех пор, пока все изложенные требования не будут исполнены. А если документ был возвращен взыскателю без исполнения, а взыскатель в течение трех лет после этого его вновь предъявил - то срок исполнения начинает течь вновь.