Возможность обращения в суд РФ по факту оскорбления, угрозы жизни и национализма в отношении гражданина Украины, находящегося на территории России

• г. Солнечногорск

Здравствуете, я являюсь гражданином Украины, нахожусь сейчас на территории России. Могу-ли я обратится в суд РФ с иском по факту оскорбления, угрозы жизни и национализма в отношении меня, к (ответчику) который является гражданином РФ?

Доказательством является аудио запись. Ответчик был предупрежден о записи разговора.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы вправе обратиться в суд на территории РФ по месту жительства ответчика.