Может ли работодатель отвергнуть больничный лист из-за ошибки в названии организации?

• г. Владимир

Правомерно ли отказывает работодатель принять больничный лист, где в графе место работы-наименование организации (заполняется врачом) допущена ошибка в названии (вместо ООО Артель написано ООО Артель магазин Хамелеон)

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. ФСС не примет у него такой больничный. Нужно обратиться в поликлинику за исправлением.

Правомерно. Вам необходимо предоставить дубликат больничного листа с правильным наименованием организации.