Можно ли сделать несовершеннолетнего ребенка собственником части квартиры по закону?

• г. Казань

Можно ли выделить в квартире долю несовершеннолетнему ребенку, то есть сделать его собственником части квартиры?

Подаю иск в суд по разделу квартиры и хочу чтобы 1/3 принадлежала двухлетнему внуку. Возможно ли это по закону?

Ответы на вопрос (1):

если хотите наделить долей ребенка, то вы можете подарить ему только свою долю или часть своей доли