Возможно ли вступить в права наследства после обнаружения смерти бабушки по отцовской линии спустя 10 лет?

• г. Нижний Новгород

Я долго искала свою бабушку по отцовской линии, а когда нашла оказалось, что она умерла 10 лет назад. Могу ли я спустя 10 лет вступить в права наследства? Спасибо))

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке

Уважаемая Екатерина!

Для этого необходимо в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства при наличии уважительных причин его пропуска.