Сложности с определением порядка пользования в квартире после решения Федерального суда - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне была подарена мужем 1/2 доли квартиры. Мировой судья присудил ему право пользования комнатой 16.50 кв. м. его матери 23.20 кв. м это был первый суд, когда у них еще была общая совместная приватизация. После этого мировой судья послала определить доли в квартире Федеральный суд определил по 1/2 доли каждому. Приоформлении документов в ГБР ему в свидетельстве о регистрации написали 1/2 доли без каких либо прав пользования объясняя тем, что право пользования у него нет, т.к. Федеральный суд поделил квартиру пополам. Дальше он мне подарил 1/2 доли. Сейчас когда я захотела продать свою комнату мне сказали,

что я должна определить порядок пользования в связи с тем, что Федеральный суд перечеркнул решение Мирового суда. Мотивировав, что в первую очередь опрделяется доля а потом право пользования. Как быть помогите пож-та, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вам необходимо обратиться в тот же федеральный суд с заявлением об определении порядка права пользования жилыми помещениями в данной квартире (в принудительном порядке) или составить с владельцем другой части нотариально заверенный договор о порядке пользования жилыми помещениями (в добровольном порядке).

С уважением Грязнов К.Н. С - Петербург