Возможно ли вычитание долга по алиментам из пенсии при инвалидности и какие выплаты полагаются ребёнку?

• г. Липецк

Мой бывший муж мне не платит алименты на ребёнка, с ним случился несчастный случай и теперь он оформляет себе инвалидность. Скажите, пожалуйста, будет ли вычитаться долг по алиментам из его пенсии? И положены ли ещё какие-либо выплаты моей дочери в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, на пенсию будет обращено взыскание - до 70 Процентов, с учетом задолженности. Других выплат дочери не положено.