Автоматическое продление и списание денег за услугу на именной карте ВТБ 24 - Что делать в случае отказа?

• г. Череповец

Имею именную карту банка ВТБ 24 (Visa Classic). Срок действия-до 1 ноября 2013 года (то есть еще 5 дней действует).

Продлевать далее карту далее не хочу (слишком дорогая и невыгодная по сравнению с картами других банков).

Но оказалось, что продление карты у банка-автоматическое, что очередные деньги (абонентское обслуживание за год-700 руб) списаны с карты еще 9 октября, и карта перевыпускается автоматически)...

Ведь это получается, что заранее (автоматически) списаны деньги за услугу, которая еще не оказана?

Возможно, что у них в договоре и прописано автоматическое продление (пардон, не читал)... Законно ли это?

Могу ли получить эти деньги обратно (а договор на обслуживание карты естественно расторгнуть, написав заявление)? По телефону сказали, что вряд ли...

В понедельник поеду в офис, разбираться, но думаю, что там будет отказ... Что делать в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.