Может ли моя дочь 6 лет участвовать в приватизации без меня?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в необходимых документах на приватизацию квартиры.

В кваритире прописаны 5 человек.

1. моя сестра, которая является гражданкой Великобритании, у нее есть британский паспорт.

2. моя дочь, ей 6 лет

3. моя мать

4.мой отей

5. и я.

Вопрос: какие документы нужно предоставить моей сестре, поскольку она не может участвовать в приватизации как гражданин другого государства?

Могу ли я написать доверенность на право приватизации квартиры на мою мать, поскольку меня не будет в стране на период приватизации?

Как выглядит отказ от участия в приватизации от моего отца?

Благодарю вас за вашу информацию.

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра имеет право участвовать в приватизации, так как она в России продолжает считаться гражданкой РФ, от гражданства РФ не отказывалась, с регистрационного учета по месту жительства не снималась. При желании, сестра может отказаться от участия в приватизации. Дочь может участвовать в приватизации без Вас, при условии Вашего отказа. Вы также вправе выдать доверенность любому лицу.