Возможно ли разделить лицевой счет на кооперативную квартиру при сносе дома и ответственности за оплату счетов

• г. Москва

Возможно ли разделить лицевой счет на кооперативную квартиру при следующих обстоятельствах:

- дом идет под снос в 2008 году,

- площадь квартиры (полезная) 26 кв.м, (кухня 5 кв.м),

- ответственный квартиросъемщик - бывший муж,

- в разводе 2 года официально (неофициально 7 лет), первые 3 года он оплачивал света, последние 4 года оплачиваю я за всю семью - двое детей и бывший муж).

Большое спасибо за ответ!

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если квартира кооперативная, то кто -то является ее собственником, а не ответственным квартиросъемщиком.Для полного и правилього ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение ряда обстоятельств.Скорее всего здесь будет раздел имущества.