Подскажите, пожалуйста, какие варианты возможны и что для этого надо предпринять?

• г. Чехов

Квартира не приватизирована, зарегистрированы четверо: я, бывший муж (год в разводе официально, 6 лет - неофициально), двое сыновей (20 лет и 16 лет). Муж не проживает в квартире 6 лет, я оплачиваю коммунальные услуги за всех. Как поступить, чтобы бывший муж оплачивал сам за себя услуги ЖКХ? Возможно ли разделить счёт на оплату услуг? Или можно ему производить оплату по месту фактического проживания, освободив тем самым меня от оплаты за него услуг ЖКХ по месту регистрации? Подскажите, пожалуйста, какие варианты возможны и что для этого надо предпринять?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алина, возможно заключение соглашение с управляющей компанией и Вашим бывшим мужем о разделении счетов и порядке оплаты за ЖКУ. Для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к обоим. При несогласии - в суд. Советую обратиться к ючному юристу что б определить сам порядок оплаты и соблюсти процедуру согласования