Человек получил травму на вахте не исполняя работу. Как квалифицировать травму?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (2):

Эта травма классифицируется как производственная

Виктор Иванович,Ст. 227 ТК

считаются несчастными случаями на производстве, если они получены:

1. на територии работодателя или в ином месте выполнения работы:

в рабоче время при исполнении трудовых обязанностей (а также при работе в выходные и праздники)

во время перерывов, входящих в рабоче время

в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды перед началом и после окончания работы

2. при следовании к месту выполнения работы или обратно на служебном транспортном средстве или на личном, которое по распоряжению работодателя или в сответствии с трудовым договором используется в производственных целях;

5. при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха и при нахождении в вахтовом поселке или на судне во время, свободное от вахты и судовых работ;