Отсутствие договора и несоблюдение выходных - что делать, если частник не заключил со мной договор после двух недель работы?

• г. Туймазы

Устроилась на новую работу к частнику, он еще не заключил со мной договор хотя пошла уже вторая неделя, работать заставляет без выходных говорит тебе надо учится, хотя я уже работаю в полную силу! Это законно? Стоит ли с этим бороться? Когда он должен был заключить договор!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета!

Трудовой договор должны заключать сразу! В первый же день поступления на работу! Даже если это период испытания!

Никто Вас не заставляет работать неофициально... Чувствуйте Вас обманывают - уходите. Ищите иную работу.

Если Вас обучают - должен быть составлен ученический договор в письменной форме и сроки прохождения обучения.