Режим работы на частника - от 07:00 до 23:00 без выходных в летний период. Сколько часов в неделю требуется работать?

• г. Самара

Я работаю с 07:00 до 23:00 в летний период без выходных. Работаю на частника, договор оформлен по ТК РФ.Сколько часов в неделю я должен работать на частника?

Ответы на вопрос (2):

40 часов в неделю должны работать. Обращайтесь в инспекцию труда или прокуратуру.

Здравствуйте, Виктор!

Трудовой кодекс защищает права работника в не зависимости от формы организации работодателя.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. (Статья 110 ТК РФ).

Таким образом, Ваши права грубо нарушаются. Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой.