Могут ли приставы арестовать счет с декретными, если у матери-одиночки уже есть задолженность в банке и они не знают ее новое место работы?

• г. Казань

Я мать одиночка с двумя детьми, у меня есть задолженность в банк, приставы арестовали счет с детским пособием, сейчас переживаю могут ли они арестовать счет с дикретными? И приставы не знают новое место работы.

Ответы на вопрос (1):

Действия судебных приставов неправомерны. Накладывать арест на "декретные" они не имели права. Пишите жалобу руководству ФССП, в прокуратуру, можете обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.