Что делать, если бывшая жена мужа подаст в суд на вас из-за оскорбительных СМС?
199₽ VIP

• г. Северобайкальск

Бывшая жена моего мужа оскорбляет по смс, я писала также оскорбительные ответы, только она сохранила их,я нет. Как быть в такой ситуации, если она подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст.5.61 КОАП РФ, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Все зависит от того, какие доказательства предоставит истец.

Согласно ст.56 ГПК РФ, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.