Включается ли в этом случае время перерывов в рабочее время?

• г. Москва

Насколько юридически грамотный следующий пункт трудового контракта: В течение рабочего дня Сотрудник имеет несколько: 5 - краткосрочных (до 5 минут) перерывов?

Ответы на вопрос (1):

1. Нинасколько, так как в соответствии со ст. 108 Трудового кодекса РФ время отдыха не может быть менее 30 минут и более 2 часов.

2. Нет (ст. 108 Трудового кодекса РФ).