Права и обязанности в судебных процессах по коммунальным услугам

• г. Баксан

Коммунальные услуги, может ли суд вынести решение, если ответчик не получил повестки и не пришел на слушания? Имеют ли право наложить арест на пенсионную карточку и зарплатную карточку одновременно? Какой срок давности долга?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте. суд вправе при не явке участвующих в деле лиц. в случае их надлежащего уведомления вынести заочное решение. арест можно наложить на все доходы в пределах 50% от дохода. Срок исковой давности составляет 3 года.