Вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры с учетом рождения ребенка

• г. Балашиха

Решили приватизировать 3-х комнатную квартиру 64 м/кв. Вопрос такой... в квартире первоначально было прописано 4 человека (я, мама, отец и сестра). Сестра не живет с нами изначально. За время проживания, у меня родилась дочь, которую я естественно прописала в эту же квартиру. Ребенку год. Входит ли она в приватизацию и в дальнейшем на разделение квартиры на равные части, т.к. сестра ставит вопрос о приватизации на четверых?

Ответы на вопрос (2):

Елена. здравствуйте. Ваш ребенок в силу закона имеет право на приватизацию. что касается сестры, то Вы вправе в судебном порядке поставить вопрос об утрате пользования жилым помещением сестры. так как она в квартире не проживает, расходы по оплате ЖКУ не несет и давно выехала на иной место жительства.

Приватизация указанной квартиры невозможна без участия в ней вашего ребенка. Сестра по-своему права, конечно. Но может быть и не права. Она прописана в квартире? Надо разобраться с вашей ситуацией, в процессе личной беседы. Звоните, обсудим.