Возможности противостоять повторному иску о возмещении расходов на представителя после проигрыша в аппеляции - анализ наличия нарушений в заполнении квитанции у представителя и другие важные аспекты

• г. Звенигород

Я-ответчик, Она-истец. Она подает иск, я подаю встречный. Она выигрывает (все её требования удовлетворяют, всем моим отказывают) А подаю аппеляцию и проигрываю. Через 4 месяца она подаёт ещё один иск о возмещении расходов на представителя. Правомерно ли это? Как этому можно противостоять? Возможно найти нарушения в заполнении квитанции у представителя? На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, на основании ст.100 ГПК РФ расходы будут взысканы судом, но в разумных пределах.

Да, такой иск может быть подан истцом. Причем это можно было сделать не только в рамках отдельного иска, ни и в рамках того иска по которому вы проиграли.