Как продавцам подстраховаться при продаже квартиры по ГЖС переселенцам с крайнего севера?

• г. Магнитогорск

Собираемся продать квартиру по ГЖС переселенцам с крайнего севера. Оплата полностью сертификатом. В СБ сказали принесете свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи зарегистрированный в палате только потом перечислим Вам деньги в течение 10 дней. Как можем мы подстраховать себе как продавцы чтобы не остаться без квартиры и без денег.

Ответы на вопрос (1):

Об этом должно быть указано в договоре купли-продажи.

До перечисления денежных средств квартира находится в залоге в силу закона.