Задержали права после ДТП - что делать и где искать документы?

• г. Уфа

Я из Уфы. 21 августа 2013 г. ехал по дороге, наехал задним колесом ГАЗели на разделительную полосу. Права забрали, сказали позвонят и скажут где, как и что делать. Прошло уже 2 месяца, тишина. Что делать? Где искать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

сначала обратитесь за разъяснениями о нахождении Ваших адм.материалов в то подразделение ГИБДД, сотрудники которого составили на Вас протокол и изъяли права. А там все станет ясно.

По логике, Ваши материалы могут находиться у мирового судьи, на территории которого зарегистрировано правонарушение, но узнать об этом все же лучше через ГИБДД.

Страусиная политика здесь может сыграть с Вами злую шутку.

Всего хорошего